Новости 15 ноября 2018 г. 11:11

Порядка 250 человек из разных регионов России примут участие в реконструкции битвы за Воронеж

Воронеж. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабная историческая реконструкция "Сталинград на Верхнем Дону" соберет в Воронеже порядка 250 участников из 19 регионов России, сообщают организаторы мероприятия.

Представление состоится 18 ноября на территории мемориального комплекса "Песчаный Лог".

В реконструкции задействуют 12 единиц боевой техники военного периода, будут представлены всевозможные пиротехнические и звуковые эффекты: имитация взрывов снарядов, мин, разрывов авиационных бомб и тяжелой артиллерии с поднятием земляного грунта, выстрелов из танка, акустический свист падающих бомб, дымовые завесы.

Как отмечают организаторы, при подготовке исторической постановки "Сталинград на Верхнем Дону" были ужесточены требования к реконструкторам, желающим принять в ней участие - вся амуниция, вооружение, внешний вид и многие другие нюансы проходят жесткую экспертную оценку, что обусловлено стремлением обеспечить максимальную историческую достоверность и визуальную реалистичность реконструкции.

Проект "Сталинград на Верхнем Дону" вошел в пятерку лучших патриотических проектов страны в соответствующей номинации, став победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета. Проект реализуется в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы" на средства субсидии Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра при содействии департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления культуры Воронежа и Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще