Новости 15 ноября 2018 г. 12:47

Студенческие стройотряды будут привлечены к работам на объектах Рязанской области - губернатор

Рязань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение министерству строительства региона разработать механизм привлечения студенческих стройотрядов к работам на объектах в Рязанской области, сообщила в среду пресс-служба аппарата регионального правительства.

Об этом губернатор сообщил в ходе встречи с руководителями и участниками регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

Глава региона поддержал инициативу активистов предусмотреть механизм привлечения участников стройотрядов к работе по возведению и ремонту различных объектов в Рязанской области.

"Я дал соответствующее поручение министерству строительства региона. Постараемся, чтобы у вас была работа в родном регионе. Застройщики вполне могут использовать ресурс студотрядов, восполняя тем самым нехватку специалистов рабочих специальностей", - сказал Н.Любимов.

Кроме того, глава региона положительно оценил предложения о создании в Рязани специального стилизованного места сбора участников РСО на открытом воздухе и об организации штабов студотрядов в рязанских вузах для лучшей координации. Губернатор пообещал оказать поддержку в реализации этих инициатив.

В Рязанской области в ходе третьего трудового семестра в 2018 году работали 170 студенческих отрядов общей численностью более 3000 человек. Из них 468 человек являются членами МООО "Российские студенческие отряды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще