Новости 15 ноября 2018 г. 17:14

Тульская область в 2019г планирует направить на ремонт и строительство дорог более 4,5 млрд руб

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2019 году планирует направить на проведение дорожных работ более 4,5 млрд рублей, сообщил глава региона Алексей Дюмин, выступая в четверг с посланием к депутатам Тульской облдумы и жителям региона.

"Рост доходов бюджета позволяет наращивать финансирование дорожной отрасли. В следующем году у нас будет рост на 700 млн рублей, то есть на 15%. Всего на ремонт и содержание региональных дорог области в следующем году запланировано выделение 3,5 млрд рублей. Будет отремонтировано 300 км региональных дорог. Еще более 1 млрд рублей предусмотрено на ремонт местных дорог", - сказал А.Дюмин.

Губернатор отметил, что часть средств будет выделена в рамках проекта "Безопасные качественные дороги". С 2019 года в него включаются все автомобильные дороги регионального значения области и местные дороги в границах Тульской городской агломерации. Проект рассчитан до 2024 года.

"В 2019 году в его рамках запланированы работы по ремонту и строительству 151 км региональных дорог, что оценивается в 940 млн рублей. Еще 680 млн рублей планируем выделить на ремонт местных дорог Тульской агломерации", - подчеркнул А.Дюмин.

В числе важных проектов губернатор назвал строительство второй очереди Восточного обхода Тулы с мостом через Упу. По достигнутым с Росавтодором договоренностям в 2019 году начинается финансирование проекта.

Также планируется строительство еще одного автомобильного моста в Туле через Упу, северного обхода города Новомосковска.

Ранее сообщалось, что в 2018 году планируется отремонтировать 192 км дорог по региональной программе и 117 км дорог регионального и местного значения в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Общая стоимость работ превысит 4 млрд рублей.

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км - федеральные дороги. Более 80% дорог соответствуют техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще