Новости 16 ноября 2018 г. 12:32

Обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Ярославской облдумы выпустили под залог 2 млн рублей

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшему депутату Ярославской областной думы Павлу Дыбину изменили меру пресечения, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Кристина Гузовская.

"Экс-депутату изменена мера пресечения. Он выпущен под залог 2 млн рублей. Также было переквалифицировано обвинение по уголовному делу. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере", - сказала К.Гузовская.

В мае 2018 года П.Дыбин, будучи депутатом Ярославской областной думы, был арестован по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие полагало, что подозреваемый получил от представителя коммерческой организации более 1,4 млн рублей за отказ от участия подконтрольных ему организаций в аукционах, проводимых МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ", и от намеренного занижения стоимости контракта.

Позднее ему было предъявлено обвинение по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

П.Дыбин с 2000 года является учредителем группы компаний "МИКРОН". В 2012 году был избран депутатом муниципалитета Ярославля. Являлся руководителем фракции "Единая Россия", заместителем председателя муниципалитета. С 2017 года приступил к исполнению обязанностей председателя муниципалитета Ярославля. В июле 2017 года на довыборах был избран депутатом Ярославской областной думы шестого созыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще