Новости 16 ноября 2018 г. 16:11

Трое владельцев автопредприятий в Тверской области арестованы по делу о ДТП с 13 погибшими

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тверской области по ходатайству следствия арестовал еще трех фигурантов уголовного дела о гибели 13 человек в столкновении на дороге автобуса и микроавтобуса, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении ещё двух фигурантов - учредителя ООО "ТрансАвто" и директора ООО "Автодом" меру пресечения в виде заключения под стражу. А накануне был взят под стражу руководитель ООО "Рем-Сервис", - говорится в сообщении.

Ранее, 7 октября, суд избрал в отношении директора ООО "ТрансАвто" меру пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие полагает, что умышленные и непрофессиональные действия этих людей привели к аварии с тяжелыми последствиями.

Как сообщалось, ДТП произошло утром 5 октября в районе деревни Некрасово. На трассе Тверь - Ржев столкнулись микроавтобус "Форд Трназит", выполнявший заказные перевозки, и автобус ЛИАЗ компании "Тверьавтотранс". Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус. В результате столкновения погибли 13 человек - водитель и пассажиры "Форда". Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще