Новости 16 ноября 2018 г. 16:17

Число жертв сентябрьской аварии с автобусами в Воронежской области увеличилось до шести человек

Воронеж. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Женщина, пострадавшая при столкновении двух автобусов 18 сентября в Новоусамнском районе Воронежской области, скончалась в больнице в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте здравоохранения.

"Пациентка, находившаяся на лечение в реанимационном отделении Больницы скорой медицинской помощи N10, скончалась сегодня", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, количество жертв аварии выросло до шести человек.

Авария произошла 18 сентября в 20:20 по местному времени на 525 км автодороги М-4 "Дон". Столкнулись два автобуса, следовавшие из Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. В стоявший на обочине "Volvo" въехал "Neoplan". Ранее сообщалось о пяти погибших и 14 госпитализированных.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще