Новости Подмосковья 16 ноября 2018 г. 19:37

Более 5 тыс. объектов освещения приведено в порядок в Подмосковье с начала года - ГАТН

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 5 тыс. объектов освещения привели в порядок в Подмосковье по предписаниям сотрудников Госадмтехнадзора Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"С начала года (...) в порядок приведено 5 438 неисправных объектов наружного освещения: фонарей, светильников, элементов декоративной подсветки и световых информационных носителей", - говорится в сообщении.

Также по предписаниям инспекторов устранено 375 нарушений при содержании объектов освещения, таким образом "более 300 дворов, улиц и дорог в регионе стали светлее".

Глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, слова которой приводит пресс-служба, отметила, что среди сообщений, которые граждане отправляют на "Добродел", снизилось число жалоб на состояние светильников, чаще поступают обращения с просьбой осветить новые улицы и дворы.

В 2018 году 4 535 обращений в "Добродел" касались вопросов создания новых освещенных территорий, постройки новых участков наружного освещения, что составляет почти половину от общего числа обращений в сфере строительства линий энергоснабжения, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще