Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 11:57

Съемки фильма "Ильинский рубеж" планируют завершить в Подольске до конца недели

Подольск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - В Калужской области завершились натурные съемки фильма "Ильинский рубеж", посвященного подвигу подольских курсантов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации подмосковного Подольска.

"Закончились натурные съемки в Калужской области, но продолжается работа над фильмом в Подольске: здесь снимаются эпизоды в медсанчасти и казармах. Завершить планируют до конца недели, после чего начнется монтаж картины", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что премьера фильма намечена на май 2020 года, когда будет отмечаться 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщалось, сюжет кинофильма расскажет о подвиге 3,5 тыс. курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ, которые в октябре 1941 года в 15 километрах западнее Малоярославца на Варшавском шоссе наравне с регулярными частями 43-й армии преградили гитлеровским танковым колоннам путь к Москве.

Съемки ведутся в рамках народного кинопроекта "Ильинский рубеж", для реализации которого был создан наблюдательный совет, возглавляемый депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым. В 2017 году проект стал обладателем губернаторской премии "Наше Подмосковье" в номинации "Объединение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще