Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 13:31

Вопросы инвестполитики и реализации инфраструктурных проектов обсудили в подмосковном правительстве

Красногорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства отметил важность презентации инвестиционного потенциала региона.

"Необходимо активно рекламировать, продвигать наш регион среди отечественных, иностранных инвесторов. Работа эта важная, она будет продолжена и на научном форуме, и на российско-индийском форуме в Санкт-Петербурге", - сказал А.Воробьев.

Губернатор также напомнил о важности реализации национальных проектов, связанных с инфраструктурой.

"За последние пять лет благодаря президентской программе построено большое количество переездов, путепроводов, заканчиваем строительство нового моста в Дубне. Наше министерство транспорта активно работает с федеральным министерством по новым объектам: проекты Щелковского шоссе и выезда из Лобни - все это представляет собой стратегически важное направление развития инфраструктуры", - отметил глава Подмосковья.

Кроме того, в ходе совещания с областным правительством обсуждались вопросы здравоохранения, в частности, создание автоматизированной системы учета расходных материалов и лекарств, была отмечена важность своевременного реагирования на обращения жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще