Новости 19 ноября 2018 г. 15:43

Ученики и педагоги эвакуированы из-за разлива ртути в сельской школе в Тульской области

*** Опасное вещество принесла одна из учениц

Тула. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учебные занятия прекращены из-за разлива ртути в учебном заведении в Богородицком районе Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном управлении МЧС.

"Одна из учениц школы №19 поселка Товарковский принесла в учебное заведение "киндер-сюрприз", в которой оказалась ртуть. Все 207 учеников и 18 педагогов школы были выведены из здания учебного заведения, занятия прекращены" - сказал собеседник агентства.

"Пострадавших в результате происшествия нет. Жизни людей ничто не угрожает", - добавил он.

На сайте Главного управления МЧС по региону сообщается, что в 13:15 в оперативно-дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области" поступило сообщение о разливе вещества, похожего на ртуть (приблизительно 20-30 грамм) по адресу: Богородицкий район, поселок Товарковский. Пострадавших нет.

На месте происшествия работает оперативная группа Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области. К месту происшествия следует химико-радиологическая лаборатория Главного управления МЧС России по Тульской области.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще