Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 16:05

Молокоперерабатывающий завод построят в Ступино в 2019 году

Красногорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Предприятие "ЭкоНива" построит в Ступино молокоперерабатывающий завод мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе международной животноводческой выставки EuroTier в Ганновере (Германия).

"Обсудили злободневные вопросы с предприятием "ЭкоНива", приступившем в этом году к реализации инвестиционного проекта по строительству в Ступинском городском округе животноводческих комплексов. В рамках встречи обозначили совместные действия по началу строительства в следующем году молокоперерабатывающего завода мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки", - цитирует А.Разина пресс-служба Минсельхоза Московской области.

По словам министра, совместно с руководителями крупных животноводческих хозяйств Подмосковья, входящими в состав делегации, он также ознакомился с новыми образцами техники, стойловым и доильным оборудованием.

В мае правительство Подмосковья и компания "ЭкоНива-АПК Холдинг" подписали соглашение о строительстве двух молочных комплексов в Ступинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще