Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 17:32

Первый корпус Медицинского парка в Одинцово планируют построить к 2020 году

Одинцово. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый корпус Медицинского парка в Одинцово планируется достроить к 2020 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Один из корпусов планируется достроить к 2020 году. По остальным объектам ведется обсуждение с инвестором", - сообщил собеседник агентства.

Площадь Медицинского парка составит 88 тыс. квадратных метров, а его посетителями смогут стать более 200 тыс. человек в год, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Общий объем инвестиций в проект - 9,4 млрд рублей, при этом возврат государственных инвестиций будет обеспечен через 3 года", - отмечается в сообщении.

Открытие Медицинского центра обеспечит появление более 1,2 тыс. новых рабочих мест, уточняет пресс-служба.

"Медицина - одно из ключевых направлений в работе с инвесторами. Опыт и стандарт успешных предприятий здравоохранения района говорит о том, что его необходимо популяризировать - мы уже имеем каркас медицинской отрасли, который необходимо развить и усилить, получив кластер, где каждая составляющая будет взаимно дополнять друг друга", - приводятся в сообщении слова главы района Андрея Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще