Новости 19 ноября 2018 г. 18:13

Орловское УФАС расследует дело о завышении цен на сжиженный углеводородный газ

Орел. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УФАС по Орловской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при установлении розничных цен на сжиженный углеводородный газ, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по антимонопольному контролю товарных и финансовых рынков Любовь Бубенцова.

По ее словам, с июля по сентябрь текущего года в УФАС начали поступать жалобы "на резкий скачок цен на сжиженный углеводородный газ". Обратившиеся в ведомство утверждали, что хозяйствующий субъект завысил цены на 20%. Л.Бубенцова уточнила, что в ведомство поступило порядка 10 заявлений, по итогам рассмотрения которых было возбуждено дело.

"Дело находится в стадии производства, запрошена дополнительная информация от хозяйствующего субъекта, в отношении которого возбуждено дело", - сказала Л.Бубенцова.

В антимонопольном ведомстве компанию, которая фигурирует в деле, не назвали, уточнив лишь, что хозяйствующий субъект находится за пределами Орловской области.

Рассмотрение дела назначено на 11 декабря. По словам Л.Бубенцовой, если в ходе рассмотрения дела нарушение будет доказано, то компания может быть привлечена к административной ответственности ст. 14.31 (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще