Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 18:20

Количество предприятий, входящих в реестр экспортеров, увеличилось в Москве, Подмосковье и Тульской области почти до 700

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 200 производителей, заинтересованных в экспорте продукции животного происхождения, включено в реестр экспортеров по итогам 9 месяцев текущего года, сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

"За 9 месяцев текущего года мы проверили 270 предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции животного происхождения на экспорт, и 173 из них были включены в реестр экспортеров", - сказал Е.Антонов в интервью "Интерфаксу".

По его словам, всего на поднадзорной управлению территории в реестр экспортеров включены 676 предприятий.

Он добавил, что также значительно усилились проверки экспортируемой продукции на соответствия требованиям стран-импортеров.

"Если за 2017 год мы отобрали около 700 проб экспортируемой продукции, то в этом году показатель серьезно увеличился. За 9 месяцев 2018 года мы отобрали почти 1,5 тыс. проб, провели исследования на 140 предприятиях", - сказал Е.Антонов.

По его словам доля выявленных несоответствий в продукции достаточно высока и составляет 8,2%, а в прошлом году она была 7,6 %.

Полная версия интервью с Е.Антоновым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/rukovoditel-upravleniya-rosselhoznadzora-po-moskve-moskovskoy-i-tulskoy-oblastyam-b-e-antonov-b-vedomstvo-v-dva-raza-sokratilo-kolichestvo-planovyh-proverok-organizaciy-v-2018-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще