Новости 19 ноября 2018 г. 19:38

В школе под Тулой проведена демеркурезация из-за разлива ртути - МЧС

Тула. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники химико-радиологической лаборатории Главного управления МЧС России по Тульской области провели демеркурезацию учебного заведения в Богородицком районе, где ранее произошел разлив ртути, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы областного управления МЧС Максим Пряхин.

"Видимые части ртути были собраны механическим путем, обработаны поверхности помещений специальным раствором, а также проводятся мероприятия по снижению концентрации паров ртути в здании", - сказал М.Пряхин.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник ученица 2-го класса средней школы N19 в поселке Товарковский Богородицкого района принесла в школу "киндер-сюрприз", в которой оказалась ртуть массой до 30 граммов. На перемене одноклассники и сама девочка играли с веществом и разлили его в двух кабинетах. Все 207 учеников и 18 педагогов школы были выведены из здания учебного заведения, занятия прекращены.

Пострадавших в результате происшествия нет. Жизни людей ничто не угрожает.

В настоящее время отделом полиции "Богородицкий" по данному факту проводится поверка. Ход и проведение проверки находятся на контроле межрайонной прокуратуры, прокуратуры области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще