Новости Подмосковья 20 ноября 2018 г. 12:29

Подмосковные коммунальщики готовы к снегопадам - зампред Пестов

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Коммунальные службы Московской области готовы к предстоящим снегопадам, заявил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

"В случае ухудшения погодных условий в готовности к оперативной очистке от снега и наледи дворов Подмосковья находятся свыше 8 тысяч человек и 1800 единиц коммунальной спецтехники", - приводит слова Д.Пестова его пресс-служба.

Он отметил, что согласно региональному закону "О благоустройстве" сразу по окончании снегопада снегоуборочные работы должны производиться на пешеходных дорожках, тротуарах и на остановках общественного транспорта. В течение 12 часов после выпадения снега должны быть очищены внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам.

В воскресенье научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в течение недели в Московском регионе прогнозируются местами небольшие осадки в виде снега. "Осадки будут выпадать в виде снежка. К концу недели слой снега будет нарастать, до трех-четырех сантиметров", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще