Новости Подмосковья 20 ноября 2018 г. 13:59

Подмосковье намерено развивать сотрудничество с итальянским регионом Венето

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Итальянский регион Венето готов сотрудничать с Подмосковьем в сфере туризма, заявил министр экономики региона Роберто Маркато на встрече с делегацией Подмосковья, которую возглавил зампред правительства Денис Буцаев.

"Мы всегда были против санкций, мы считаем это неправильно, и исторически мы всегда развивали отношения с Россией", - цитирует Р.Маркато пресс-служба зампреда областного правительства.

Министр заявил, что Венето является одним из лидеров в сфере индустрии моды, туризма, и в этих направлениях регион готов сотрудничать с Подмосковьем.

Со своей стороны замминистра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов, отметил, что Италия входит в топ-5 самых крупных и самых активных инвесторов Московской области.

"Регион Венето входит в лидеры среди итальянских инвесторов, и мы хотели укрепить наше взаимодействие", - приводит слова А.Логинова пресс-служба.

20-21 ноября в Падуе (Италия) проходит презентация инвестиционного потенциала Подмосковья, возглавляет делегацию зампред регионального правительства Денис Буцаев.

Перед началом открытой программы роуд-шоу на площадке Торговой палаты Падуи состоялась встреча с участием министра экономики региона Венето Роберто Маркато и замминистра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова.

Согласно справке к мероприятию, внешнеторговый оборот Московской области с Италией по итогам 2017 года составил $1,4 млрд (в 2015 году - $878,2 млн). На территории Подмосковья зарегистрировано более 50 компаний с участием итальянского капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще