Новости 20 ноября 2018 г. 16:34

Полицейские проводят проверку в связи с жестоким убийством собаки в Курске

Курск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске выясняют обстоятельства убийства собаки, которую на глазах хозяйки несколько раз ударил ножом местный житель, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону.

По информации ведомства, инцидент произошел 18 ноября, когда несколько женщин выгуливали своих питомцев. Владелица американского бульдога, который был в наморднике, отпустила его с поводка.

"Собака побежала за проезжавшим мимо них велосипедистом. Тот ударил животное складным ножом. Бульдог стал убегать, но мужчина слез с велосипеда, догнал его и нанес еще шесть ударов. От полученных травм собака скончалась", - рассказали в пресс-службе.

Злоумышленник хотел уехать, но женщины вызвали полицию. Его задержали и доставили в отдел.

"По данному факту проводится проверка, назначены экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)", - сказал собеседник агентства.

Между тем депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с просьбой обратить внимание на случай жестокого обращения с собакой в Курске.

"Депутатский запрос по курскому живодеру направлен министру МВД", - написал С.Боярский в Twitter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще