Новости Подмосковья 21 ноября 2018 г. 16:19

Подмосковье ежегодно сокращает свою задолженность за газ - Воробьев

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Объем долга Московской области за потребленный газ находится на минимальном уровне за последние пять лет, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В настоящее время объем долгов находится на минимальном уровне за последние 5 лет. Один из механизмов реструктуризации задолженности - концессионные соглашения. Заключено пять таких договоров, объем привлекаемых инвестиций в 2018-2019 годах составит 6,7 млрд рублей", - приводит слова А.Воробьева пресс-служба областного правительства.

Он добавил, что последнее шесть лет власти конструктивно работали над вопросом погашения задолженности.

"У нас была не очень хорошая ситуация с банкротством предприятий, область потребляла газ, а платили за него с переменным успехом. Сегодня эта проблема решена, выстроена система, задолженность снижается из года в год", - отметил глава региона.

Вопрос погашения задолженности за потребление газа предприятиями ЖКХ Подмосковья обсуждался на встрече председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Подмосковья Андрея Воробьева в среду.

Согласно справке управления информации компании, Московская область сократила задолженность за потребленный газ перед ПАО "Газпром" на 2,69 млрд руб. за 10 месяцев 2018 года. Сейчас долг составляет 6,82 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще