Новости 21 ноября 2018 г. 17:09

Известная российская фигуристка Слуцкая провела мастер-класс по лечебной физкультуре с жителями Тульской области

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 500 жителей Тульской области приняли участие в фестивале здоровья и скандинавской ходьбы "Ходи, Тула!", сообщила в среду пресс-служба облправительства.

Фестиваль состоялся в рамках Всероссийской акции "Ходи, Россия!"

Как отметила заслуженный мастер спорта России, фигуристка Ирина Слуцкая, подобные проекты способствуют популяризации здорового образа жизни.

Тем не менее, спортсменка посоветовала перед тем, как начать заниматься ходьбой, обратиться к врачу за консультацией о состоянии здоровья.

Вместе с врачами по лечебной физкультуре И.Слуцкая провела для всех желающих прогулку со скандинавскими палками. Врачи-ревматологи на лекции о здоровье суставов объяснили, как правильно выбрать нагрузку и продолжительность занятия, как определить, при каком состоянии здоровья можно заниматься.

Также инструкторы провели в парке мастер-классы для начинающих ходоков и любителей. Новичкам рассказали, как контролировать осанку, показали безопасные упражнения для разминки.

Кроме того, все желающие познакомились с техникой скандинавской ходьбы и отработали первоначальные навыки, а любители могли усовершенствовать свои знания на интервальной тренировке.

Серия фестивалей здоровья и скандинавской ходьбы уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще