Новости Подмосковья 21 ноября 2018 г. 18:57

Ремонт подземного перехода на станции "Подлипки" в Королеве планируют завершить к концу года

Королев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководитель администрации Королева Юрий Копцик обсудил с представителями компании РЖД сроки завершения ремонта подземного перехода на железнодорожной станции Подлипки-Дачные, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"В ходе встречи руководство Московской железной дороги сообщило, что по многочисленным обращениям администрации Королёва в адрес РЖД были экстренно выделены средства на ремонт перехода. (...) Все работы РЖД планирует завершить до конца года (2018 - ИФ)", - говорится в сообщении.

В ходе ремонта будет обновлена плитка, отремонтировано асфальтовое покрытие, заменена система освещения и созданы условия для передвижения маломобильных групп населения.

Как сообщалось, от срока завершения работ зависит решение вопроса о демонтаже опасного наземного перехода на станции Подлипки-Дачные, который прокуратура предписала закрыть еще летом. В 2017 году его уже закрывали из-за гибели ребенка, однако после поступивших от жителей жалоб, открыли. Вопрос о демонтаже перехода планировалось решить в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще