Новости 22 ноября 2018 г. 01:46

Жертвами пожара в Туле стали четверо детей (версия 5)

*** Источником возгорания мог стать кустарный обогреватель

(добавлен текст после 9-го абзаца)

Тула. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четверо детей погибли, одна женщина пострадала при пожаре в квартире жилого дома в Туле, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"В одной из квартир жилого дома на Гарнизонном проезде произошел пожар, в результате которого погибли четверо детей, женщина получила ожоги", - сказал собеседник агентства.

По информации на сайте ГУ МЧС России по Тульской области, сообщение о возгорании в квартире дома в Гарнизонном проезде поступило в 22:17. Пожарные прибыли на место в 22:27, открытое горение было ликвидировано в 22:30. В результате происшествия квартира выгорела по всей площади.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 23 человека и восемь единиц техники.

По данным Территориального центра медицины катастроф, дети скончались до прибытия медиков на место. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в Тульскую областную клиническую больницу, сейчас медики пытаются спасти её жизнь.

В свою очередь, представитель следственного управления СКР по Тульской области Анна Киречеева сообщила "Интерфаксу", что на месте происшествия работают следователи следственного отдела по Зареченскому району Тулы, следователи-криминалисты регионального управления.

"Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего", - сказала А.Киречеева.

Представитель правительства региона сообщил "Интерфаксу", что на место происшествия прибыли председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, глава администрации Тулы Евгений Авилов и начальник ГУ МЧС по Тульской области Владимир Кий.

Кроме того, прекращена подача электроэнергии в подъезде дома, где произошел пожар.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

"Источником пожара мог быть кустарный обогреватель. Дети погибли от угарного газа. Их мать получила ожоги и госпитализирована", - сказал собеседник агентства.

Официально в СУ СКР по региону причины пожара не подтверждают.

"Проводятся следственные действия. Причины пожара выясняются", - сказал представитель регионального управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще