Новости 22 ноября 2018 г. 13:46

Московская "Техноавиа" вложит 300 млн руб. в швейный цех в Смоленской области

Смоленск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПВ ООО "Фирма "Техноавиа" (Москва) планирует построить новый цех по пошиву одежды на базе Починковской швейной фабрики в Смоленской области, сообщается на инвестиционном портале региона.

Суммарный объем инвестиций в открытие нового цеха в 2018-2020 годах составит 300 млн рублей.

При запуске цеха будет создано 100 дополнительных рабочих мест.

Проект будет запущен в рамках соглашения, подписанного губернатором области Алексеем Островским и гендиректором "Техноавиа" Андреем Поповым на IV Смоленском региональном социально-экономическом форуме "Территория развития".

"Техноавиа" является одним из крупнейших в России производителей и поставщиков спецодежды, средств индивидуальной защиты, изделий из ПВХ (костюмы ликвидаторов чрезвычайных ситуаций, рыбацкие комбинезоны и прочее). Под маркой "Техноавиа" выпускается свыше 5,5 млн швейных изделий и 1,1 млн пар защитной обуви в год. Компания имеет более 90 филиалов в России, а также в Республике Азербайджан, Республике Беларусь, Республике Казахстан, ОАЭ и в Чешской Республике.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ПВ ООО "Фирма "Техноавиа" (Москва) зарегистрировано в 1992 году. Основными совладельцами являются А.Попов (35% УК). Александра Конорова (30% УК), Галина Маслова (30% УК). По итогам 2017 года выручка от продаж составила 13,4 млрд рублей, чистая прибыль - 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще