Новости 22 ноября 2018 г. 15:39

ПМХ вернул "Кронтиф-центру" историческое название - "Сукремльский чугунолитейный завод"

Калуга. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Кронтиф-Центр" (Людиново, Калужская область, входит в промышленно-металлургический холдинг ПМХ) переименовано в АО "Сукремльский чугунолитейный завод", сообщила пресс-служба холдинга.

"Переименование не влечёт за собой изменений в операционной структуре ПМХ и кадровом составе предприятия", - подчеркивается в сообщении.

Предприятие носило название "Сукремльский чугунолитейный завод" в течение 300 лет - до того, как вошло в 2005 году в состав холдинга. Путем переименования ПМХ рассчитывает повысить узнаваемость бренда.

АО "Сукремльский чугунолитейный завод" - одно из ведущих отечественных предприятий по производству чугунного литья. Завод выпускает раструбные и безраструбные трубы, тормозные колодки, мелющие тела, машиностроительное и художественное литьё, отопительное оборудование.

"Промышленно-металлургический холдинг" объединяет ПАО "Кокс" (один из крупнейших производителей металлургического кокса в России), предприятия по добыче угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Березовская", шахта им. С.Д.Тихова), железной руды ("Комбинат КМАруда"), по производству чугуна ("Тулачермет"). Кроме того, в состав холдинга входят АО "Полема" (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Сукремльский чугунолитейный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще