Новости 23 ноября 2018 г. 09:43

Понтонную переправу организуют на период ремонта обрушившегося моста в Воронежской области

Воронеж. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил организовать понтонную переправу на период ремонтных работ на месте обрушения моста в Терновском районе, сообщает пресс-центр облправительства.

"Правительство региона обратилось с соответствующей просьбой к командованию Западного военного округа. Военные подтвердили, что располагают необходимыми техническими возможностями и готовы приступить к развертыванию переправы", - говорится в сообщении.

Аварийно-спасательные службы пока не приступили к разбору упавших конструкций в связи с тем, что в настоящее время региональное следственное управление СКР проводит проверку по факту обрушения моста. На месте работала специальная комиссия, которая по итогам исследования предоставит заключение о сумме ущерба и объеме средств, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Как сообщалось, обрушение моста через реку Савала в Терновском районе произошло 21 ноября около 16:00. На одной половине моста проводились ремонтные работы. В момент, когда два груженных зерном автомобиля проезжали по мосту, он обрушился из-за нагрузки. Большегрузы упали с моста в овраг, упал и строительный кран. Пострадали водители большегрузов, а также четыре работника, выполнявшие ремонт моста.

СУ СКР по региону возбудило по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Мост через реку Савала в Терновском районе был построен в 1970-е годы. Последний раз его ремонтировали в конце 1990-х годов. Плановая реконструкция путепровода началась в октябре 2018 года. Работы должны были завершить 1 ноября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще