Новости 23 ноября 2018 г. 13:32

В Курске сотрудник МЧС подозревается в получении взятки за сокрытие нарушений на предприятии

Курск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело о получении взятки в отношении замначальника отдела по Курску и Курскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону Николая Прокопова, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По версии следствия, в ноябре 2018 года при проведении проверки пожарной безопасности на одном из предприятий Курска были обнаружены нарушения, в связи с чем его руководитель подлежал привлечению к административной ответственности. Прокопов, используя свое служебное положение, за незаконное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей не включил в акт проверки указание о выявленных нарушениях", - говорится в сообщении.

Дело заведено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Преступление было пресечено сотрудниками регионального УФСБ и Главным управлением собственной безопасности МЧС России. На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным пресс-службы МЧС РФ, речь идет о предприятии АО "Элеватормельмаш", руководителем и собственниками которого являются граждане Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще