Новости 23 ноября 2018 г. 15:13

Тамбовские власти помогут тамбовчанке, у которой мать умерла во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах

Тамбов. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тамбовской области Александр Никитин распорядился оказать помощь жительнице Тамбова, попавшей в беду во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба администрации региона.

Трагедия случилась с семьей Анастасии Поповой. В Дубае после продолжительного лечения и нахождения в отделении интенсивной терапии скончалась ее мама, жительница Тамбовской области Наталья Попова.

"После обращения губернатора усилиями российского консульства предпринимаются действия по оказанию консультационной и психологической помощи Поповым. Общегражданский заграничный паспорт Анастасии Поповой находится у нее на руках, препятствий репатриации тела умершей на родину нет. Госпиталь идет навстречу по оптимизации расходов за проведенные операции и не ограничивает выезда россиянки с территории ОАЭ. В данный момент местная похоронная компания занимается оформлением необходимых документов для отправки останков в Россию", - говорится в сообщении.

В свою очередь тамбовские юристы помогают семье в оформлении документов. Готовятся документы в страховую компанию для уменьшения суммы оплаты за клинику.

Семье также будет выделена социальная адресная помощь из резервного фонда губернатора, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще