Новости 23 ноября 2018 г. 16:19

В Тульской области начала работу площадка для инвесторов "Инвестиционный магазин"

Тула. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тульской области реализуют проект "Инвестиционный магазин", где предлагают новые площадки инвесторам и разъясняют о налоговых преференциях, сообщила пресс-служба облправительства.

"В нашем регионе есть все, чтобы инвестиционные проекты были успешными: качественные инвестиционные площадки для развития как крупного, так и малого и среднего бизнеса, разнообразные меры государственной поддержки и всестороннее сопровождение инвестиционных проектов", - приводит пресс-служба слова председателя правительства региона Валерия Шерина.

В частности, инвесторам предлагают принять участие в проектах по развитию делового и исторического центра Тулы, в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, а также проекты, реализация которых возможна с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Как сообщалось, в соответствии с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области в 2018-2021 годах ожидается в объеме 651,4 млрд рублей.

В регионе до 2021 года установлены льготные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков. Принят закон, который в два раза (до 0,55%) снизил налоговую ставку по налогу на имущество организаций. Согласно региональному закону о специальном инвестиционном контракте (СПИК), крупные инвесторы в сфере промышленности имеют возможность получить льготы до 10 лет по налогам на прибыль и на имущество. Кроме того, закон о льготах на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) предполагает предоставление налоговых преференций ее резидентам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще