Новости Подмосковья 26 ноября 2018 г. 12:56

Порядка 100 подмосковных компаний примут участие в "Молочном форуме"

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Минсельхоза Подмосковья Андрей Разин представит гостям V Международного агропромышленного молочного форума, который стартует 27 ноября, продукцию подмосковных компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

"На стенде Подмосковья будут представлены около 20 самых лучших производителей региона. Всего в мероприятии примут участие около 100 компаний из Московской области", - приводятся в сообщении слова А.Разина.

Как сообщалось, в этом году на Молочный форум, который пройдёт 27-28 ноября в Красногорске, соберутся делегаты более чем из 60 стран и представители около 30 официальных дипмиссий.

"Московская область занимает 1-е место в ЦФО и 2-е в целом по России по производству сыра. Мы также входим в шестерку лучших регионов по производству товарного молока. Думаю, нам есть, что показать на предстоящем молочном форуме и поделиться опытом с коллегами из других регионов и стран", - отметил министр.

Организатором форума выступает правительство Московской области при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще