Новости 26 ноября 2018 г. 17:01

Суд продлил конкурсное производство на "Шебекинском овощном комбинате" на полгода

Белгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил процедуру конкурсного производства в ООО "Шебекинский овощной комбинат" ("ШОК", Белгородская область) на 6 месяцев, следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 21 мая 2019 года.

Из протокола собрания кредиторов от 22 августа 2018 года следует, что по состоянию на день проведения собрания имеется один конкурсный кредитор - ООО "СБК Актив".

Ранее сообщалось, что процедура конкурсного производства в ООО "ШОК" введена в мае 2018 года по заявлению ООО "СБК Актив" (Москва, структура ПАО "Сбербанк"). Суд включил требования "СБК Актив" в размере 688,6 млн 328,6 тыс. рублей долга в реестр кредиторов ООО "Шебекинский овощной комбинат" в состав третьей очереди.

Суд также признал требования ООО "СБК Актив" в размере 1 млрд 77,95 млн рублей и неустойку в 1,5 млн рублей, обеспеченные залогом имущества должника, обоснованными и подлежащими удовлетворению в составе третьей очереди реестра требований кредиторов.

Сообщалось также, что ООО "ШОК" в январе текущего года удалось избежать банкротства, инициированного региональным УФНС в июне 2017 года, в связи с погашением компанией долгов по налогам.

Кроме того в 2016 году ООО "ШОК" удалось избежать банкротства благодаря заключенному с кредиторами мировому соглашению. Процедура наблюдения в отношении компании была введена в 2014 году, когда с заявлением о банкротстве должника в суд обратился Сбербанк. Общая сумма долга предприятия на момент заключения мирового соглашения составляла более 1,9 млрд рублей, в том числе обеспеченная имуществом должника задолженность перед ООО "СБК Актив" в размере 1,1 млрд рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шебекинский овощной комбинат" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование фруктов и овощей. Проектная мощность - 60 тыс. тонн в год.

ООО "СБК Актив" зарегистрировано в 2014 году в Москве, основной вид деятельности - покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще