Новости 26 ноября 2018 г. 17:30

Экс-директор службы единого заказчика в Туле и его подельники осуждены за хищение бюджетных средств

Тула. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле вынес обвинительный приговор группе местных жителей за мошенничество с бюджетными средствами, выделенными на благоустройство придомовых территорий, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"Суд назначил руководителю и прорабу торгово-строительной компании "Паритет" наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, бывшему директору муниципального учреждения "Городская служба единого заказчика" Тулы и его заместителю - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы каждому. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Ведущий инженер отдела ремонта жилищного фонда приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденные взяты под стражу в зале суда", - сказала Л.Кузнецова.

По материалам суда, в июле 2016 года между городской службой единого заказчика и ООО Торгово-строительная компания "Паритет" был заключен муниципальный контракт о благоустройстве придворовых территорий Привокзального округа Тулы. Подрядной организацией работы выполнены ненадлежащего качества, в значительно меньшем объеме, чем предусмотрено сметной документацией, с использованием материалов, не предусмотренных контрактом. Несмотря на это подрядчику в полном объеме оплачены предусмотренные контрактом бюджетные денежные средства в сумме более 49 млн рублей.

Ущерб от действий осужденных составил более 6,6 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Ранее по этому уголовному делу был вынесен приговор одному из ведущих инженеров муниципального учреждения. Он приговорен к году лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще