Новости 26 ноября 2018 г. 18:47

В Тверской области разработают региональную программу экологического воспитания граждан - губернатор

Тверь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в понедельник на заседании регионального правительства заявил, что регион разработает региональную образовательную программу, направленную на экологическое воспитание жителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Губернатор отметил, что образовательная программа будет носить бессрочный характер. В нее поручено включить мероприятия для воспитанников детских садов, школьников, студентов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, глава региона поручил разработать и принять программу до 1 января 2019 г.

"Есть вопросы, которые деньгами не решаются - это экологическое образование и воспитание населения. Важно обеспечить воспитание на постоянной основе, чтобы культура прививалась с детских лет", - процитировали в пресс-службе слова Игоря Рудени.

Ранее сообщалось, что 26 ноября на заседании правительства Тверской области утверждена региональная программа в сфере обращения с коммунальными отходами.

В Тверской области сформированы семь кластеров, в пределах которых запланировано развитие инфраструктуры по обращению с отходами. В региональную программу включены ликвидация и рекультивация несанкционированных свалок, проведение экологических акций и другие мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще