Новости 26 ноября 2018 г. 18:51

Рязанская область получит федеральный грант в размере 600 млн рублей

Рязань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область получит грант из федерального бюджета в размере 600 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Государственной Думы РФ Андрей Макаров в ходе рабочей встречи с губернатором Николаем Любимовым.

По словам парламентария, это стало возможно благодаря тому, что регион впервые вошел в число субъектов-победителей, показавших наилучшие результаты по собираемости налогов в 2017 году.

"Рязанская область по этому показателю заняла 15 место в стране, причем намного опередив Калужскую. Абсолютно феноменальный результат", - отметил А.Макаров.

Губернатор поблагодарил депутата за продуктивную работу по решению вопросов развития Рязанской области.

"Вы очень многое уже сделали для региона. Уверен, что еще сделаете немало хорошего в будущем для того, чтобы в область приходили дополнительные средства и мы могли строить новые объекты, в первую очередь социальные, чтобы инвестиционная деятельность была эффективной", - сказал Н.Любимов.

Губернатор назвал ряд социальных объектов, которые планируется построить в ближайшие три года. Это БСМП, онкодиспансер, спорткомплексы в Рязани и Спас-Клепиках, спортплощадка в п. Выша, футбольный манеж в областном центре, крытые катки, ряд детских садов и школ.

Он подчеркнул, что власти региона будут очень жестко походить к контролю за расходованием финансовых средств и за выполнением задач, обозначенных в нацпроектах. Осуществлять контроль Н.Любимов поручил заместителю председателя правительства области Роману Петряеву и министру финансов региона Марине Наумовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще