Новости 27 ноября 2018 г. 10:33

Жительница Владимира, создавшая подпольные игровые клубы в Иваново, проведет два года в колонии

Иваново. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Иваново вынес приговор одиннадцати организаторам подпольных азартных игр, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Суд установил, что в преступную группу, которую создала 27-летняя жительница Владимирской области, входило 10 жителей Иваново.

Весной 2016 года женщина купила компьютерное оборудование, установила его в нежилых помещениях одного из домов в Иваново, подключила к сети Интернет и установила программы, предназначенные для незаконного проведения азартных игр.

Также она оборудовала помещения системой видеонаблюдения, мебелью и всем необходимым для незаконного бизнеса, а затем - с марта 2016 по май 2017 года вовлекла в преступную деятельность десятерых жителей Иваново и распределив между ними роли.

В результате незаконной игорной деятельности члены организованной группы извлекли доход в размере около 5 млн рублей.

Члены ОПГ признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования, сети "Интернет" в составе преступной группы с извлечением дохода в крупном размере (п."а" ч.3 ст.171.2 УК РФ).

Женщина приговорена к двум годам лишения свободы и штрафу в 100 тыс. рублей с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Остальным участникам организованной группы в зависимости от роли каждого в совершенном преступлении и наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств назначены штрафы в размере от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще