Новости 27 ноября 2018 г. 17:23

Промышленно-инновационный форум "Промышленность. Инновации. Технологии" открылся в Калуге

Калуга. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трехдневный промышленно-инновационный форум "Промышленность. Инновации. Технологии" стартовал в Калуге во вторник, сообщила пресс-служба правительства региона.

Участниками форума станут более 500 человек: представители региональной и муниципальной власти, российских и международных промышленных компаний, институтов развития, финансовых организаций, предпринимательских объединений, разработчики инновационных технологий, журналисты.

В рамках форума прошло выездное заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ, на котором обсудили вопросы экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности.

Рассматривались вопросы реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", программы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства, специальные программы поддержки экспорта, в том числе действующие в системе торгово-промышленных палат, инструменты защиты интересов экспортеров за рубежом, а также условия выхода на рынок Турции для российских производителей.

Также в рамках форума открылась промышленная выставка. В ней принимают участие порядка 50 предпринимателей из Калужской области и других регионов страны. Они представили продукцию, проекты и услуги в различных сферах производства, а также логистики, строительства и ЖКХ, ресурсосбережения, программного обеспечения и других с акцентом на использование инновационных технологий и решений.

Губернатор региона Анатолий Артамонов на открытии выставки отметил, что "личное общение на площадках форума, в частности в рамках выставки, дает хорошую возможность участникам установить новые деловые контакты, наладить кооперационные связи, обменяться успешным опытом".

В программе форума кроме заседания комитета ТПП - стратегическая сессия "Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки", тематические дискуссии, биржа деловых контактов и другие мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще