Новости 28 ноября 2018 г. 15:04

Экс-руководство стекольного завода в Тверской области оштрафовали за сокрытие налогов на 48 млн рублей

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тверской области вынес обвинительный приговор бывшему внешнему управляющему и исполнительному директору Тверского стекольного завода за налоговые преступления, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Бывшие внешний управляющий и исполнительный директор ООО "Тверской стекольный завод" признаны виновными по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Приговором суда подсудимым назначено наказание каждому в виде штрафа в сумме 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что в нарушение налогового законодательства предприятие не выплатило в 2014 году в полном объеме налоги, в связи с чем образовалась недоимка по налогам перед бюджетом. Общая сумма ущерба составила более 48 млн рублей.

ООО "Тверской стекольный завод" производит тару для ликероводочной и пищевой промышленности. С 2013 года на предприятии была введена процедура банкротства. В настоящее время производство возобновлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще