Новости 29 ноября 2018 г. 10:08

Причиной взрыва газа в жилом доме под Владимиром могла стать открытая газовая конфорка - СКР

Владимир. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пенсионерка, погибшая при обрушении дома в результате хлопка газа в поселке Барсово во Владимирской области, забыла выключить газовую конфорку, сообщает региональное следственное управления СКР в четверг.

"Причиной случившегося могло стать неосторожное поведение погибшей пенсионерки, которая, предположительно, в силу возраста забыла закрыть одну из конфорок газовой плиты. При возобновлении подачи газа в квартиры вероятнее всего произошло его накопление в воздухе, что и послужило причиной наступивших последствий", - говорится в сообщении.

Установлено, что дом подключен не к центральному газопроводу, а посредством подключения к газгольдеру и оборудован газовым хранилищем.

Следствие отмечает, что с 24 ноября подача газа к дому была приостановлена, возобновилась она 28 ноября.

В настоящее время по факту гибели 85-летней женщины возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в среду днем на втором этаже жилого дома на территории воинской части. В результате взрыва газа два человека пострадали, тело пенсионерки было обнаружено при разборе завалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще