Новости 29 ноября 2018 г. 11:20

Брянец задержан по подозрению в массовых поджогах из мести жене

Брянск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против 40-летнего жителя поселка Ржаница Брянской области, он задержан по подозрению в поджоге шести частных домов, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Отмечается, что первый пожар произошел 21 ноября, последний - в ночь на 28 ноября. Обнаруженные следы легковоспламеняющейся жидкости свидетельствовали о криминальном характере пожаров. Жертв и пострадавших не было. Разрушение домов - от частичного до полного.

"Задержанный признался, что поджег четыре дома, желая отомстить бывшей супруге, ее родственникам и знакомым. Еще два строения он выбрал целью, чтобы отвести от себя подозрение и скрыть личный мотив в противозаконной деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех случаях мужчина действовал одинаково - обливал входную дверь бензином или керосином, после чего поджигал. Сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе экспертиз.

Пресс-служба уточняет, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет. По ходатайству следствия задержанный до суда будет находиться под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще