Новости 29 ноября 2018 г. 12:19

Сотрудники полиции ликвидировали в Тамбове подпольную лабораторию по изготовлению "синтетики"

Тамбов. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 4 кг синтетических наркотиков изъяли в Тамбове полицейские в ходе расследования деятельности преступной группы, занимавшейся наркоторговлей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что деятельность наркоторговцев была пресечена после поступления оперативной информации о причастности подозреваемых к незаконному обороту синтетических наркотиков.

"22-летний молодой человек организовал в сети интернет-магазин по их продаже. В ходе операции были установлены участники группы. Задержаны две девушки 21 и 25 лет, а так же два молодых человека в возрасте 21 и 22 лет. Задержанные распространяли наркотики через "тайники-закладки" на территории Тамбовской и соседних областей", - говорится в сообщении.

Позже полицейские задержали 22-летнего молодого человека, у которого было изъято два пакета с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой 339,5 грамма и пакет с 135,9 граммов наркотического средства "спайс".

При допросе задержанных выяснилось, что они организовали в одном из гаражей подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотика.

Там были обнаружены и изъяты противогазы, колбы, шприцы, упаковочные материалы, электронные весы, химические вещества для приготовления наркотических средств, а также два пакета с порошкообразным веществом белого цвета.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время участники преступной группы дают признательные показания. Они находятся под стражей, возбуждены уголовные дела.

Задержанным грозит лишение свободы от 10 лет до пожизненного срока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще