Новости 29 ноября 2018 г. 12:57

Основной совладелец "Белэнергомаш-БЗЭМ" уменьшил свою долю в компании еще на 10%

Белгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доля совладельца Геннадия Бобрицкого в уставном капитале ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" изменена с 70 тыс. рублей до 60 тыс. рублей, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Новым совладельцем стал Дмитрий Тебекин, доля в УК - 10 тыс. рублей, или 10%.

В октябре 2017 года 10% доли компании приобрел Михаил Тебекин, еще 20% уже владела Татьяна Тебекина. Таким образом, семья Тебекиных стала совладельцем ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" с 40% доли в уставном капитале.

Ранее сообщалось, что ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" по итогам 2017 года сократило чистую прибыль по РСБУ на 24% по сравнению с 2016 годом - до 1 млрд рублей. Выручка компании достигла 10,6 млрд рублей (рост на 0,1%).

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". После банкротства холдинга активы компании были выкуплены частными инвесторами, и в 2013 году было зарегистрировано ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ". Компания специализируется на производстве соединительных элементов трубопроводов, сильфонных компенсаторов, котлов, строительных металлоконструкций, выпускает продукцию для энергетики и строительства. Крупнейшим совладельцем (60% уставного капитала) является бизнесмен Г.Бобрицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще