Новости 29 ноября 2018 г. 14:44

Зампред Тульской облдумы переходит на работу в мэрию Москвы (версия 2)

(Добавлены 5-7 абзацы)

Тула. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума в четверг сняла депутские полномочия с Юлии Марьясовой в связи с переходом на работу в мэрию Москвы, сообщили "Интерфаксу" в секретариате региональной думы.

С осени 2014 года Ю.Марьясова занимала должность заместителя председателя Тульской областной думы.

"Комиссия по этике рассмотрела заявление депутата Юлии Марьясовой о сложении депутатских полномочий. Комитет предлагает депутатам принять это заявление", - сказал на сессии первый заместитель председателя облдумы Александр Москалец.

Решение депутатами было поддержано единогласно.

Как сообщила пресс-служба облдумы, вместо Ю.Марьясовой заместителем председателя Тульской областной думы по итогам тайного голосования избран Александр Рем.

"Рем в настоящее время занимает должность председателя комитета по экономической политике и финансам. Этот пост в комитете, согласно единодушному решению депутатов, займет депутат Галина Алешина, предыдущие годы работавшая в составе комитета по социальной политике регионального парламента", - отмечается в пресс-релизе.

Ю.Марьясова избиралась в Тульскую областную думу в 2014 году в составе списка кандидатов от партии "Единая Россия". Она возглавляла территориальную группу кандидатов. По действующему законодательству вакантный депутатский мандат должен перейти одному из нижестоящих в списке кандидатов. Решение об этом будет принято на ближайшем заседании избирательной комиссии региона.

В свою очередь, с 3 декабря Ю.Марьясова вступает в должность заместителя директора департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, который курирует деятельность московских префектур.

По данным тульских СМИ, Ю.Марьясова будет заниматься подготовкой и проведением выборов в Московскую городскую думу, которые пройдут осенью 2019 года.

С сентября 2011 года со вступлением в должность губернатора Тульской области Владимира Груздева Ю.Марьясова работала в органах исполнительной власти Тульской области - председателем облкомитета по спорту и молодежной политике, с июля 2012 года - заместителем губернатора Тульской области по вопросам местного самоуправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще