Новости 29 ноября 2018 г. 15:13

Тульская область изменила критерии по налоговым льготам для инвесторов

Тула. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума приняла поправки в региональный закон "О льготном налогообложении при осуществлении инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений на территории Тульской области", сообщила в четверг пресс-служба облдумы.

В частности, изменено условие предоставления пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций для инвесторов, а именно: стоимость объектов основных средств, вводимых в эксплуатацию на территории Тульской области, должна составлять свыше 100 млн рублей. В действующей редакции сумма составляет свыше 50 млн рублей.

"Предусмотрен переходный период. Нововведение не будет распространяться на инвесторов, осуществивших ввод в эксплуатацию объектов недвижимости до 1 января 2019 года", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того изменяется один из критериев признания инвестора резидентом индустриального парка. Для этого инвестор должен в течение пяти календарных лет (с 1 января 2015 года по 31 декабря 2019 года) осуществить капитальные вложения на сумму свыше 3 млрд рублей. В действующей редакции данный период короче - три года, с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года.

В соответствие с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области к 2022 году ожидается в объеме более 750 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще