Новости 29 ноября 2018 г. 18:15

Уголовное дело о халатности возбуждено в связи с избиением учащегося воронежского кадетского корпуса сверстником

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами воронежского образовательного учреждения "Горожанский казачий кадетский корпус", где один из учеников избил сверстника, сообщает пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в октябре 2018 года 13-летний воспитанник кадетского корпуса записал на видео избиение своего сверстника. Позже эта запись оказалась в распоряжении средств массовой информации.

Также в ходе проверки следственных органов выяснилось, что этот же подросток ранее, в мае 2018 года, избил другого мальчика.

"Однако еще тогда должностные лица кадетского корпуса не приняли мер к предотвращению противоправных действий и скрыли данный факт, не сообщив о случившемся в правоохранительные органы", - говорится в сообщении. Это, по мнению следствия, привело к повторению ситуации.

В рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) будут изучены и получат правовую оценку действия (бездействие) профильных служб, к компетенции которых относятся вопросы профилактики девиантного поведения детей и подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще