Новости 29 ноября 2018 г. 19:20

Ярославская область и Роскачество договорились о сотрудничестве

Ярославль. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область и АНО "Российская система качества" (Роскачество) в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса".

"Партнерство стратегическое. Будем совместно мониторить качество продукции, рассказывать жителям о результатах проверок и продвигать товары местных производителей. Мы заинтересованы в том, чтобы качественных продуктов на полках ярославских магазинов было как можно больше", - написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в Фейсбуке.

Руководитель Роскачества Максим Протасов на брифинге сообщил, что стороны будут взаимодействовать по трем ключевым направлениям.

"В первую очередь, мы будем внедрять лучшие системы управления в производство ярославских предприятий, это системно влияет на улучшение качества товаров и качество жизни ярославских потребителей. Второе: мы будем совместно с правительством Ярославской области решать локальные задачи в вопросах качества. Вы знаете, что еженедельно наши эксперты выходят и проверяют товары на полках магазинов и понятным языком доносят до потребителя информацию о результатах проверок", - сообщил М.Протасов.

Третье направление сотрудничества, по словам руководителя Роскачества, касается исследования и продвижения лучших региональных товаров.

"Если они будут соответствовать высоким стандартам, мы будем присваивать им государственный знак качества и максимально продвигать их на локальном рынке, федеральном рынке и двигать их на зарубежные рынки", - сказал М.Протасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще