Новости 30 ноября 2018 г. 11:25

Инвестиции в основной капитал в Воронежской области за 9 месяцев сократились на 19,5%

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал в Воронежской области в январе-сентябре 2018 года составили 144,4 млрд рублей, что на 19,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Воронежстата.

Из общего объема инвестиций 46% было направлено на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, 26,3% - на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозинвентаря, 22,8% - на строительство жилья.

Инвестиции в основной капитал по кругу предприятий и организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за 9 месяцев составили 93,5 млрд рублей (64,7% в общем объеме инвестиций).

Основным источником финансирования инвестиций предприятий и организаций являлись привлеченные средства (61% от всего объема инвестиций в основной капитал). За счет собственных средств финансируется 39% инвестиций в основной капитал.

Наибольший рост инвестиционной активности отмечен по следующим видам экономической деятельности: сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство - на 39,9%; производство прочих готовых изделий - в 2,8 раза; строительство - в 2 раза.

Вместе с тем, сократились инвестиции в основной капитал организаций следующих видов экономической деятельности: производство машин и оборудования - в 18,5 раз, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения - в 2,6 раза, торговля оптовая и розничная - в 2,3 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще