Новости 30 ноября 2018 г. 11:57

Всероссийский центр компетенций органического сельского хозяйства будет создан в Ярославской области

Ярославль. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский центр компетенций органического сельского хозяйства создается на базе Ярославской сельхозакадемии, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Ярославской области.

Эту информацию глава региона Дмитрий Миронов озвучил на встрече с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

"Хочу обратить ваше внимание, что главной проблемой в развитии данного направления является дефицит знаний и навыков в технологии производства. Поэтому в настоящее время на базе Ярославской сельхозакадемии создается Всероссийский центр компетенций органического сельского хозяйства. Нам необходимо идти в ногу со временем, а для этого нужно модернизировать учебно-производственную базу, в том числе и для открытия новых направлений подготовки специалистов в сферах сельского хозяйства, аквакультуры, пищевой и перерабатывающей промышленности. Прошу вас оказать содействие в реализации этого проекта", - сказал губернатор.

Министр пообещал провести анализ данного предложения.

"Для нас сейчас приоритетным является реализация указа президента об увеличении экспорта российской продукции к 2024 году до $45 млрд. Мы должны выполнить его без потерь для российского рынка, поэтому сейчас должны наращивать товарную массу. И поддерживаем любые начинания, которые будут работать на увеличение экспорта. Обязательно рассмотрим проект, о котором вы говорите, и если там выявится экспортная составляющая, то вероятность оказания господдержки значительно повышается", - сказал Д.Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще