Новости 30 ноября 2018 г. 16:38

Двое жителей Тверской области приговорены к длительным срокам за разбой и убийство двух пенсионеров

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тверской области признал двух жителей города Бологое виновными по делу об убийстве супругов-пенсионеров, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по п.п. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (разбой, убийство двух лиц, хищение огнестрельного оружия, боеприпасов). Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Второй фигурант дела приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По материалам следствия, в январе 2018 года мужчины пришли в дом, где представились открывшей им дверь 69-летней женщине работниками газовой службы. После этого, проникнув в жилище, один из них стал душить пенсионерку, а другой нанес ей несколько ударов ножом в шею. Женщина скончалась на месте преступления. Спустя некоторое время домой вернулся ее 71-летний супруг, которому преступники нанесли топором и металлическим гаечным разводным ключом удары в голову и шею. Затем они похитили автомобиль, принадлежавший убитым, охотничье ружье с боеприпасами, золотые украшения, деньги и вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще