Новости 30 ноября 2018 г. 17:37

На финансирование нацпроектов в Тверской области в 2019 году направят более 8 млрд рублей - губернатор

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в пятницу на совещании с главами муниципальных образований заявил, что на финансирование национальных проектов в Тверской области в 2019 году будет выделено более 8,3 млрд рублей, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2019 году на финансирование нацпроектов в Тверской области предполагается направить более 8,3 млрд рублей, из них свыше 6,5 млрд рублей - федеральные средства, более 1,7 млрд рублей - областные", - отметил собеседник агентства.

По его словам, И.Руденя подчеркнул, что все муниципальные образования Тверской области должны участие в реализации национальных проектов.

"Это даст территориям возможность модернизировать экономику, дорожную и коммунальную инфраструктуру, социальную сферу. Тверская область примет участие во всех 12 национальных проектах. Для нас это шанс перейти к динамичному развитию", - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

По нацпроекту "Демография" в регионе за шесть лет планируется построить не менее 10 детских садов. Участие в национальном проекте "Безопасные и качественные автодороги" позволит в течение шести лет привести в нормативное состояние более 3,5 тыс. км дорог Тверской области.

"Запланировано создание новых мест в школах, в том числе сельских, развитие детских технопарков. Нацпроект "Экология" позволит создать современную систему обращения с коммунальными отходами, модернизировать водоснабжение и водоотведение. По федеральному проекту "Оздоровление Волги" запланированы строительство и реконструкция очистных сооружений", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще