Новости 2 декабря 2018 г. 19:07

Трасса "Дон" перекрыта в южном направлении в Тульской области из-за аварии с тремя "фурами"

Тула. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из-за аварии с тремя грузовыми машинами перекрыт участок федеральной трассы М-4 "Дон" в Богородицком районе Тульской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"В 16:25 на 247-м км трассы "фура", следовавшая в северном направлении, сбила разделительную полосу, выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком, следовавшим в сторону юга. Далее в них врезалась еще одна грузовая машина. В результате образовался затор, машины перекрыли движение на этом участке дороги", - сказал А.Ярцев.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые устанавливают причины аварии и организуют движение машин по объездной дороге.

"Сам виновник аварии с травмами был госпитализирован в Богородицкую райбольницу, где скончался. Предварительная причина аварии - водитель мог уснуть за рулем", - отметил А.Ярцев.

В свою очередь, в пресс-службе регионального управления МЧС "Интерфаксу" сообщили, что на трассе М-4 "Дон" столкнулись три грузовых автотранспортных средства: "Камаз", "Ман" и "Ивеко".

К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и скорая медицинская помощь.

"В результате ДТП движение нарушилось. Образовался затор протяженностью 1 км в южном направлении (в сторону Воронежа). ДТП произошло на платном участке, имеется объезд по альтернативному участку через город Богородицк", - отметил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще