Новости 3 декабря 2018 г. 12:26

"Парад премьер" пройдет в Тамбовской области к году театра

Тамбов. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Год театра в Тамбовской области откроется "Парадом премьер" - проектом, в котором участвуют не только профессиональные, но и любительские театры области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Стартует "парад" 13 декабря в Тамбовском государственном драматическом театре. В этот же день Тамбовский молодежный театр для самых юных зрителей представит премьерный спектакль "Золотой цыпленок", а для подростков покажут премьерную работу "Маркус и девочки".

Премьеры спектаклей для зрителей всех возрастов состоятся на разных площадках в городах и районах.

Мичуринский драматический театр для юных зрителей представит одну из своих новых работ "Принцесса, дракон и рыцари".

Актеры "Тамбовтеатра" готовят сразу три проекта: премьеру кукольного спектакля для взрослых "Балабол", обменные гастроли с Мичуринском и выездной проект "Театр + школа = перезагрузка" в Горельской школе, где покажут спектакль "Контакт.ru".

В Инжавинском районе актеры любительского театра покажут жителям свою новую работу - спектакль "По соседству мы живем".

В Мичуринском районе в селе Глазок самодельный театр для юных жителей села представит премьерный спектакль по мотивам сказки "Кот в сапогах".

В Котовске открытие Года театра пройдет с участием актеров любительского театра, которые покажут жителям и гостям города спектакль "Летучий корабль".

В соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В Тамбовской области губернатором Александром Никитиным утвержден план проведения Года в регионе, который включает в себя более 400 мероприятий, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще